Ветераны пожарной охраны

Винокуров Георгий Константинович

Родился в д. Картухай 6 мая 1926 году

Служба в Красной Армии, войсках  и органах НКВД-МВД:

В РККА с 20.02.1943 года Место призыва: Качугский РВК, Иркутская обл., Качугский р-н

С июня 1943 г. по апрель 1944 г. – курсант 9-го отдельного учебного полка, ст. Мальта, Иркутской области. С апреля 1944 г. по май 1945 г. – автоматчик автоматной роты

164 стрелкового полка,  разведчик 63-й отдельной разведроты 33 стрелковой Краснознаменной Холмской  дивизии 3-й ударной Армии 2-го Украинского фронта. С мая 1945 г. по декабрь 1948 г. – старшина отдельного учебного батальона. Демобилизовался в 1950-м году.

В рядах пожарной охраны.

С 27 марта 1952 г. по 1 июня 1952 г. – пожарный 3-й ВПК УПО УМВД Иркутской области по охране Комбината-16. С 1 июня 1952 г. по 8 сентября 1952 г. – старшина 1-й ВПК УПО УМВД Иркутской области по охране Комбината-16. С 8 сентября 1952 г. по 1 января 1953 г.- пожарный 2-й ВПК УПО УМВД Иркутской области по охране Комбината-16. С 1 января 1953 г. по 1 марта 1957 г. – старший специалист, командир отделения ГДЗС 1-й ВПК ОВПО УПО УМВД Иркутской области по охране Комбината-16. С 1 марта 1957 г. по 1 июля 1969 г. – командир отделения,  помощник инструктора 2-й ВПЧ ОПО УВД (УООП)  Иркутской области по охране Комбината-16. С 1 июля 1969 г. по 12 ноября 1976 г. – помощник инструктора профилактики, пожарный, командир отделения 16-й ВПЧ ОПО УВД Иркутской области по охране Ангарского нефтехимического комбината.

С 16 декабря 1970 г. по 12 ноября 1976 г. – командир отделения 16-й ВПЧ ОПО УПО УВД Иркутской области по охране АНХК. С 12 ноября 1976 г. по 8 июля 1977 г. – помощник инструктора 16-й ВПЧ ОПО УВД Иркутской области по охране «Ангарскнефтеоргсинтез».